Über uns

OFS steht für Office Full Service. Unser Spezialgebiet ist die Büromöbelmontage für kleine, mittlere und große Unternehmen sowie die Lagerung von Inventar und Akten. Mit mehr als 40 Mitarbeitern und insgesamt 13.000 m² Hallenfläche an zwei Standorten in Norddeutschland bieten wir unseren Kunden reibungslose Umzüge, gut bewachten und übersichtlichen Stauraum für Auslagerungen sowie Auf-, Abbau und Wartungsarbeiten auch für spezielle Büromöbel. Wir schaffen die Basis für Ihr Business! 

GESCHÄFTSFÜHRUNG OFS

Edgar Becker
Geschäftsführung

edgar.becker@ofs-group.eu
0511 22 00 25 00

VERTRIEB

Ricardo Fernandes
Vertrieb

r.fernandes@ofs-group.eu
0511 22 00 25 24

DISPOSITION & LAGER

Alexander Berg
Disposition Langenhagen

berg@ofs-group.eu
0511 22 00 25 21

Maya Biegus
Disposition Langenhagen

biegus@ofs-group.eu
0511 22 00 25 12

Sandra Kriegereit
Disposition Langenhagen

kriegereit@ofs-group.eu
0511 22 00 25 13

Stephan Kottowski
Lager Langenhagen

kottowski@ofs-group.eu
05593 93 70 850

Rene Bernhard
Disposition Göttingen

bernhard@ofs-group.eu
05593 93 70 850

Marc Müller
Lager Göttingen

mueller@ofs-group.eu
05593 93 70 850

Sven Oldemeyer
Disposition und Lager Göttingen

oldemeyer@ofs-group.eu
05593 93 70 850

Alex Klos
Lager Ronnenberg

klos@ofs-group.eu
0511 22 00 25 16

Alex Stephan
Lager

stephan@ofs-group.eu
0511 22 00 25 20

Karriere bei der OFS GROUP?

Verwaltung

Christin Zapel
Rechnungswesen und Verwaltung

zapel@ofs-group.eu
0511 22 00 25 01

Nadine Müller
Auszubildende Verwaltung und Rechnungswesen

nadine.mueller@ofs-group.eu
0511 22 00 25 05

Scroll to Top