Über uns

OFS steht für Office Full Service. Unser Spezialgebiet ist die Büromöbelmontage für kleine, mittlere und große Unternehmen sowie die Lagerung von Inventar und Akten. Mit mehr als 100 Mitarbeitern und insgesamt 13.000 m² Hallenfläche an drei Standorten in Norddeutschland bieten wir unseren Kunden reibungslose Umzüge, gut bewachten und übersichtlichen Stauraum für Auslagerungen sowie Auf-, Abbau und Wartungsarbeiten auch für spezielle Büromöbel. Wir schaffen die Basis für Ihr Business! 

GESCHÄFTSFÜHRUNG OFS

Jan Turbato
Geschäftsführung

jan.turbato@ofs-group.eu
0511 22 00 25 25

Rainer Griese
Geschäftsführung, Angebotsmanagement

griese@ofs-group.eu
0511 22 00 25 29

 

DISPOSITION & LAGER

Jens Wohlatz
Disposition 

wohlatz@ofs-group.eu
0511 22 00 25 11

Birgit Peter
Disposition

peter@ofs-group.eu
0511 22 00 25 13

Aurelija Kopp
Disposition

kopp@ofs-group.eu
0511 22 00 25 12

Alexander Berg
Disposition

berg@ofs-group.eu
0511 22 00 25 21

Sven Oldemeyer
Disposition und Lager Göttingen

oldemeyer@ofs-group.eu
05593 93 70 850

Alex Klos
Lager Ronnenberg

klos@ofs-group.eu
0511 22 00 25 16

Alex Stephan
Lager Vlotho

stephan@ofs-group.eu
0511 22 00 25 20

Karriere bei der OFS GROUP?

Verwaltung

Julian Turbato
Rechnungswesen und Fuhrpark

julian.turbato@ofs-group.eu
0511 22 00 25 04

Christin Zapel
Rechnungswesen und Verwaltung

zapel@ofs-group.eu
0511 22 00 25 01

Anne Turbato
Verwaltung

anne.turbato@ofs-group.eu
0511 22 00 25 02

Nadine Müller
Auszubildende Verwaltung und Rechnungswesen

nadine.mueller@ofs-group.eu
0511 22 00 25 05

Scroll to Top